Санкт-Петербургскому союзу предпринимателей — 35 лет

Роман Пастухов, президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей, одного из старейших предпринимательских объединений Петербурга, которое 12 апреля празднует свой юбилей — 35 лет, хотел бы поздравить с этой датой своих коллег-предпринимателей Петербурга.

В гостях у Союза Валентина Матвиенко, в то время губернатор Петербурга, теперь председатель Совета Федерации РФ

«Дорогие друзья, с большим удовольствием поздравляю вас с 35-летием Санкт-Петербургского союза предпринимателей, желаю вам здоровья, активного долголетия и успехов на благо развития предпринимательства Санкт-Петербурга и России, — пишет в редакцию Роман Пастухов. — За 35 лет нашей работы, Союзом достигнуты немалые успехи.

С самого начала деятельности и на всем ее протяжении Союзу удается завоевывать и поддерживать авторитет организации в глазах властных структур, о чем свидетельствуют встречи наших предпринимателей лицом к лицу, непосредственно в Союзе с такими значимыми лицами, как экс-президент СССР Михаил Горбачев, Ирина Хакамада (в своё время занимавшая пост председателя государственного комитета правительства России по поддержке малого бизнеса), члены Федерального собрания РФ, губернаторы Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, Валентина Матвиенко, Георгий Полтавченко, Александр Беглов, члены правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга и многие другие.

Заседание Санкт-Петербургского союза предпринимателей в честь 34-летия организации

Почетные гости никогда не оставляли без внимания просьбы и чаяния предпринимателей, и это во многом заслуга Совета директоров и Экспертного совета, а также команды Союза: вице-президентов
Союза Сергея Дмитриенко и Леонида Аронова. Им всегда удавалось  выстраивать плодотворный диалог бизнеса и власти.

Результатами таких встреч, да и кропотливой повседневной работы, стало изменение отношения власти к предпринимателям, ведь мы руководили построением этих диалогов не на «митинговых страстях», а применяя аргументированный подход к решению сложных вопросов, на основе компромиссов. Наш актив всегда был лидером предпринимательского движения, болеющим всем сердцем за людей дела.

Об этом я рассказал в книге «Автопортрет народного капиталиста», в которой обобщен мой личный опыт и опыт предпринимательской деятельности многих десятков (если не сотен) членов Союза, в доступной форме на фактических примерах здесь рассказано о жизни предпринимателей, достижениях и задачах, которые им приходится решать, будь-то перевод жилых помещений в нежилые, или продление договоров аренды, или оформление земельных участков или получение кредитов, и многое другое, из чего складывается предпринимательский опыт.

Роман Пастухов, основатель и президент Санкт-Петербургского союза предпринимателей

Не зря мой личный вклад, а, точнее, вклад всего нашего Союза, его актива высоко оценен властью и обществом, что подтверждается присвоениями мне звания «Почетный Гражданин Кировского Района Санкт-Петербурга», многочисленными наградами: государственной наградой; медалью Ордена «За заслуги перед отечеством 2-й степени» (2010 г.), Знаком отличия «За заслуги перед Санкт-Петербургом» (2015 г.), Почетным знаком «За Заслуги перед Санкт-Петербургом»( 2019 г), Почётным Знаком Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга за № 001 «За Заслуги в развитии малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга (2014 г), а также благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернаторов нашего города, комитета по промышленной политике, инновациям и торговли, Администрации Кировского района, комитетов правительства Санкт-Петербурга, федеральных и региональных ведомств, других предпринимательских союзов.

Позвольте, уважаемые коллеги, сказать вам всем большое спасибо за то, что и в хорошие времена, и в самые трудные годы мы были все вместе и способствовали решению наших проблем!
Желаем всем вам крепкого здоровья и активного долголетия, продолжать быть и дальше на страже интересов малого бизнеса!

Наш Союз готов и дальше продолжать диалог с властью ради общего блага нашего любимого города, поддерживать начинания предпринимателей, оставаясь надежным партнером городского правительства в развитии предпринимательского сообщества», — заключил Роман Пастухов.

Торжественное заседание, посвященное 35-летию Санкт-Петербургского союза предпринимателей состоится 12 апреля, в пятницу, в 16.00 в общественной приемной Союза по адресу: пл. Стачек, 16.

Приглашены на встречу губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, руководитель Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу Александр Гнедых, глава Администрации Кировского района Санкт Петербурга Сергей Иванов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Петербурга Валерий Калугин, председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, председатель комиссии Законодательного собрания по экономике, промышленности и предпринимательству Ирина Иванова, и другие.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс