На Невском открылось грузинское бистро «Мама Рада»

На углу Невского и Владимирского проспектов, в помещении бывшего ресторана «Две палочки», достаточно долго пустовавшего, открылось грузинское бистро «Мама Рада». Даже при обилии грузинских заведений в Петербурге бистро выделяется своим форматом, и туда стоит очередь в будний день.

Зал заведения «Мама рада»

Открыла ресторан та же компания, которая купила ресторан «Две палочки», говорят риелторы.

Это те же ребята, «Два берега», которые купили сеть «Две палочки», и они переформатировали эту точку в заведение «Мама рада», рассказывают брокеры по недвижимости. Управляет бистро ООО «Орден гастрономов».

В ресторане 370 м2, говорит Татьяна Клименко, генеральный директор брокерского агентства KNRU, которое и подало идею продавать хинкали на Невском по 35 рублей как у другого бистро, очень популярного из-за своего формата, «Старик Хинкалыч». «У них дешевая хинкальная и очень много людей, очереди стоят постоянно, — говорит Татьяна Клименко. — нас услышали, сделали похоже, вывеску, анонсы, говорят, что точка «качает», люди стоят даже на улице. Какие-то позиции сделали очень дешево, поэтому создали ажиотаж. И они готовы развиваться дальше».

Еще одно заведение «Мама Рада» работает на Московском пр.

В Петербурге три заведения федеральной сети «Старик Хинкалыч», на наб Фонтанки, на Гончарной ул. и на Большом пр. Петроградской стороны. Средний чек там составляет 500 рублей.

«СДП» посетил бистро «Мама Рада» на Невском и действительно, в меню 7 видов хинкали стоимостью от 35 до 75 рублей за штуку и заказывать можно от одного хинкали, и таким образом, собрать порцию из разных видов хинкали, например, с бараниной, сулугуни, с вялеными томатами и сыром, с вишней и творогом, креветками. Также в меню заведения — два вида хачапури, салаты, кебабы, и все, что бывает в грузинских заведениях. Зал в послеобеденное время полон, дверь не закрывается. Средний чек в заведении — 450-550 рублей.

Стоит отметить, что на Невском есть еще две «Мамы» — две точки ресторана «Мама на даче».

Рынок

В июле в Петербурге, на улице Маяковского, открылся грузинский ресторан – «ПерезаГрузия». Открыли его экс-фигуристка и участница ледовых шоу Елизавета Абрамидзе и историк по образованию и предприниматель Иракли Маланиа, а по сути две грузинские семьи, представители которой и работают в ресторане. Инвестиции в проект составили 10 млн рублей.

Ресторан общей площадью 140 м2 на 45 посадочных мест (также два отдельных зала на 90 м2) появился на месте клуба «Красный лис». Теперь здесь аутентичная грузинская кухня.

Всего в Петербурге 468 ресторанов и кафе грузинской кухни. Среди них сетевые — «Хачапури и вино» (10 точек), «Добрый грузин» (5 точек), Хинкальная Gogi (6 точек) и другие.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс