На Невский выходит магазин товаров для «умного дома»

Ритейлер «Всесмарт», принадлежащий компании «Марвел Дистрибуция», и продающий «умные решения» для дома, открывает торговое пространство площадью 470 м2 на Невском проспекте, на месте IKEA, сообщает NF Group в Петербурге.

Ранее, в январе 2023 года, «Марвел Дистрибуция» заявила об открытии сети магазинов «умных» устройств и технологий для дома с таким названием. Видимо, потребителю оно должно напомнить канувший в лету «Юлмарт», который торговал схожим ассортиментом.

«Всесмарт» – первый в России магазин, предлагающий не товары, «а решения для дома, жизни, здоровья и отдыха», говорится в сообщении NF Group. Консультантом сделки аренды выступила эта компания. Магазин на месте, где ранее располагался шоу-рум IKEA, откроется в сентябре.

14 магазинов бренда «Всеcмарт» уже работают в Москве и Петербурге. До конца года «Марвел-Дистрибуция» планирует открыть еще 70 магазинов более чем в 20 городах России.

Флагманский магазин cети на Невском предложит покупателям от электросамокатов и колонок с голосовым управлением до роботов-пылесосов, чемоданов и смартфонов. Магазин площадью размещен в двухуровневом пространстве, на первом этаже — большие витринные окна.

Известно, что флагманские магазины ритейлера включают так называемые квартиротеки — формат витрины с интерьером и встроенными в него устройствами smartlife для разных областей жизни внутри дома и вне его (бытовая техника, электротранспорт, климат, экономия ресурсов, безопасность, робототехника, голосовые помощники, носимые устройства и т. д.).

Анна Лапченко, руководитель отдела торговой недвижимости NF Group в Петербурге говорит, что операторы “Всесмарт” рассматривали для открытия основные торговые улицы города. «Выбор остановили на Невском проспекте, где состав арендаторов и пешеходный трафик полностью соответствуют требованиям ретейлеров для запуска флагманского магазина. Мы видим, что Невский возвращается к своему статусу “главной витрины” Петербурга. На основной части проспекта от Адмиралтейства до площади Восстания доля свободных площадей на начало июля 2023 года составляет всего 4%, что является рекордным значением за последние несколько лет».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс