Из Пулково полетели в Алжир, но вряд ли на этом сможет кто-то заработать

Как сообщает пресс-служба управляющей компании Пулково, с 27 июля авиакомпания Air Algerie будет выполнять перелеты три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям. Но вряд ли направление станет массовым — визу в эту страну получить трудно, а транзитную визу, чтобы через нее отправиться по другим направлениям, еще труднее. 
Вылет из Алжира запланирован на 20:30, прилет в Петербург – на 03:15 по местному времени. Из Пулково в африканском направлении воздушное судно будет отправляться в 04:15, прибывать в Алжир – в 07:15. Пассажиров будет перевозить Boeing 737-800.
Как уточняют в пресс-службе аэропорта, благодаря пересадкам в аэропорту Алжира петербургские пассажиры смогут продолжить путешествие в Европу, а также в страны Азии, Африки, Ближнего Востока и Северной Америки.
Как пишет портал Tourdom, по опыту, на ожидание предварительного согласования визы от алжирского МИДа уходит 3–5 недель. И только после этого сдают в алжирское посольство пакет документов (не ранее чем за месяц), плата за оформление – 3200 руб (сейчас актуальна другая цена — 9 тысяч — Ред.). Саму визу делают в течение нескольких дней.
А вот и опыт: «Я предварительно позвонила в посольство и уточнила список документов, которые мне нужны для оформления визы. Так как я еду самостоятельно, то мне требовалось: оригинал приглашения от друзей, страховка на все время пребывания в Алжире, авиабилеты туда и обратно (одна электронная квитанция), две заполненные на английском или французском языке анкеты, две свежие фотографии 3х4, ну, и, естественно, загранпаспорт без обложки.Приглашение друзья мне сделали быстро, с помощью местного муниципалитета (администрации города), заверили, подписали и отправили через DHL. Доставили за 2 дня.

Страховку я купила самостоятельно через страховую компанию (в моем случае — Росгосстрах, на сайте у них это сделать очень просто, не сочтите за рекламу).

Авиабилеты тоже выбрала наиболее приемлемые, с пересадкой через Стамбул.

Фотографии сделала в соседнем фотосалоне (ч\б или цветные — не принципиально).

Форма анкеты на визу есть на сайте посольства. Скачиваешь, заполняешь на компьютере, распечатываешь.

Приходить в посольство Алжира с документами на визу нужно не ранее, чем за месяц до отъезда, иначе вас завернут и скажут приходить потом. Время оформления — 5 рабочих дней.

Процедура сдачи документов заняла минут 10 (с учетом очереди в 3 человека передо мной). Процедура получения паспорта с визой — вообще 2 минуты.

Так что никаких сложностей с этим у меня не возникло.

Главное — чтобы в паспорте не стояло израильской визы, иначе будет 100% отказ», — пишет пользователь на сайте Travel.ru.

Так что вряд ли это направление будет массовым или туркомпании смогут на нем заработать.

Транзитные визы получить вообще очень трудно.  Поскольку свободный проезд через территорию Алжира запрещен, путешественнику нужна виза. Если турист планирует использовать Алжир в качестве «перевалочного пункта» по пути в другую страну, он должен предоставить в консульский отдел тот же пакет документов, что и при подаче на туристическую визу. К этому путешественник прикладывает и билеты в страну назначения (копия и оригинал).
Более подробно можно прочитать здесь.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс