Какие заведения Петербурга ищут барменов

Петербургские работодатели увеличили спрос на барменов по сравнению с весенними показателями прошлого года на 146%. Бармены требуются в сетевые пиццерии, рестораны с доставкой еды, а также в сети гостиниц.

Лидерами по числу вакансий и спросу на барменов этой весной в Петербурге стали ТОКИО-CITY, Евразия, DEL MAR, Bona People Group, Ginza Project, JokiJoya, Marketplace, Big Family Resto Group, Феромон, Che group, Ресторанная группа «Комитет», Марчеллис, Талисман, НОНА-М, На Парах, Пак, Radisson Hotel Group Санкт-Петербург, ЭКСПРЕСС и AF Brew.

Бармен должен знать свойства и правила хранения напитков, уметь готовить разные коктейли и напитки, понимать основы товарного учёта и владеть навыками кассового учёта. Это основные требования, которые можно найти в вакансиях для барменов прямо сейчас, пишет портал hh.ru.

Барменами чаще всего приходят работать студенты — ночью работаешь, а днём отсыпаешься, когда нет пар. Кто-то после учёбы уходит из профессии, а кто-то остаётся.

Уровень дохода бармена напрямую зависит от квалификации и, что не так очевидно, от личных качеств человека. С обаятельным, харизматичным человеком приятнее общаться, к нему хочется заходить снова и снова, а после заказа оставлять чаевые. Как всегда в общепите, чаевые становятся весомой прибавкой к доходу и иногда могут превышать зарплату. Чем интереснее бармен как личность, тем больше он зарабатывает. Говорят, «хороший парень — это ещё не профессия», но в случае с барменами быть хорошим, обаятельным человеком — это уже половина дела. Диапазон зарплат барменов в Петербурге в апреле 2023 года от 45 977 — 68 966 рублей.

Бармены работают в любых заведениях, где есть бар, то есть это может быть и кафе, и ресторан, и ночной клуб. Но если заведение само по себе является баром, то бармен тут становится центральной фигурой и к нему уже предъявляются более серьёзные требования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс