Инноваторов и социальный бизнес зовут получить помещения без торгов

КИО предлагает малому и среднему бизнесу помещение в Центральном районе без проведения торгов.

Комитет имущественных отношений Петербурга включил новое помещение в перечень объектов, которые город предлагает субъектам МСП в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции. Имущественная поддержка МСП предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Помещение расположено на цокольном этаже дома 35-37, литера А, по Коломенской улице, в шаговой доступности от станции метро «Лиговский проспект». Общая площадь объекта — 302,4 кв. м, он имеет три отдельных входа с улицы и один — со двора, обеспечен подключением к инженерным сетям.

Информация обо всех помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия государственной программы опубликована на сайте КИО. Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

На имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Петербурга без проведения торгов по госпрограмме могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

С начала запуска программы в 2022 году сдали в аренду 7 объектов недвижимости, сообщает КИО.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс