Нелегальную торговлю в Петербурге проредили

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провел рейды по борьбе с несанкционированной  торговлей в Кировском, Красносельском, Выборгском, Невском, Калининском, Центральном, Фрунзенском и Московском районах Петербурга. От торговых объектов освобождено 26 незаконно занятых земельных участков. Но нелегальной торговли в городе кратно больше, говорят предприниматели.

Ликвидация просроченного павильона на улице Репищева. Фото: ККИ

Лотки и прилавки по продаже плодоовощной продукции и бахчевых культур ликвидированы вблизи станций метро «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко», «Кировский завод», «Автово», «Проспект Просвещения», «Ленинский проспект», «Парк Победы», «Владимирская», «Московская», «Гражданский проспект», «Академическая», на проспекте Художников, улицах Адмирала Трибуца и Адмирала Коновалова, Ленинском проспекте и Дрезденской улице. Автолавки, с которых велась торговля овощами и фруктами, изъяты с улицы Дыбенко и проспекта Большевиков. Автомобильный прицеп по предоставлению услуг (заправка кондиционеров) изъят с проспекта Энгельса.

В поле зрения проверяющих из комитета по контролю за имуществом попали лоточники-нелегалы. Фото: ККИ

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

Также комитетом в принудительном порядке от торгового павильона освобожден земельный участок на улице Репищева. В добровольном порядке по требованию ККИ землепользователями освобождены участки на Каменноостровском проспекте – от прилавка по продаже экскурсионных билетов, На Шлиссельбургском проспекте – от торговых столов с овощами и фруктами и в Александровском парке – от лотков по продаже продуктов питания.

Фото: ККИ

По наблюдениям предпринимателей, занятых в нестационарной торговле, число незаконной объектов незаконной торговли в Петербурге кратно увеличилось.

Многие нелегальный торговцы продают продукцию с машин возле новостроек, занимают брошенные павильоны прессы. У станции метро «Приморская», например, огромные лотки с плодоовощной продукцией перегораживают проход от метро, без того суженный работами по замене труб. Много лет лотки работали незаконно, их организаторы не обращали никакого внимания на проверяющих. Сейчас, возможно, они получили разрешение, хотя никакой информации на гигантских лотках не размещено.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс