Киоск и муниципалы: продолжение

Не успели читатели дочитать до конца материал «Муниципалы взялись за киоск в Калининском районе», опубликованный 19 октября, как 20 октября глава МО Пискаревка Оксана Умнова совместно с представителями комитета по контролю за имуществом, УМВД России по Калининскому району, администрации Калининского района провели выездное совещание по вопросу размещения киоска на Брюсовской улице.

Оксана Умнова (справа) в рейде по вопросу киоска на Брюсовской улице. Фото: VK

Об этом есть сообщение в VK.

В материале рассказывалось о противостоянии маленького киоска на Брюсовской улице в лице субъекта малого бизнеса ИП Павловская и муниципального образования «Пискаревка» во главе с Оксаной Умновой. Киоск стоит на этом месте с 2010 года, а договор аренды у него истекает в 2027 году. Нареканий на его работу прежде не было.

Но руководитель МО, ссылаясь на обращения граждан, отправляет множество обращений на тему — киоску здесь не место.

«По многочисленным обращениям жителей МО Пискаревка касательно законности размещения НТО (нестационарный торговый объект) по данному адресу, подключения НТО к источникам электроснабжения, по вопросу осуществления предпринимательской деятельности с нарушением санитарных норм и правил, так как объект находится в непосредственной близости к автобусной станции «Пискаревка», говорится в сообщении — видимо, имеются в виду темы выездного совещания.

Далее рассказывается о том, что НТО стоит на тротуаре шириной 1,5 м и мешает пешеходам. И поэтому участники выездного совещания обратятся в ККИ, комитет по благоустройству, в Роспотребнадзор, КППИТ, КГА.

Интересно, что глава МО уже неоднократно делала аналогичные запросы в эти структуры и там отвечали, что нарушений нет.
ИП Павловская, которое владеет киоском, считают, что это препятствование работы малого бизнеса. И также обратились за защитой своих прав к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Петербурге Валерию Калугину и прокуратуру Петербурга.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс