Семь городских помещений обрели арендаторов

Фонд имущества Санкт-Петербурга подвёл итоги очередных майских торгов на право аренды городских помещений, предназначенных исключительно для субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан. В аренду сдано семь объектов нежилого фонда общей площадью 816,2 м2 в Адмиралтейском, Выборгском, Кировском и Петроградском районах.

Проспект Художников, 24

Самым востребованным лотом стало нежилое помещение площадью 265,8 м2 на проспекте Художников, дом 24, корпус 1, литера А. Объект торговли расположен в жилом доме 1976 года постройки, оборудован двумя отдельными входами — с улицы и со двора. За лот боролись 15 участников аукциона, итоговая цена (годовая арендная плата) поднялась более чем втрое по сравнению с начальной, сообщают в КИО.

С превышением в 2,7 раза реализовано право аренды торгово-сервисного помещения площадью 117,8 м2 на улице Декабристов, дом 36/1, литера А, в непосредственной близости от второй сцены Мариинского театра. Здание относится к числу выявленных объектов культурного наследия «Дом Кокушкина».

Ранее комитетом по контролю за имуществом в ходе обследования было установлено самовольное использование объектов нежилого фонда под жилые, складские цели и размещение офиса. Пользователям были выданы уведомления о необходимости добровольного освобождения незаконно занятых помещений. К моменту контрольной проверки объектов требование комитета было выполнено пользователями помещения на улице Декабристов, а объект на проспекте Художников освобождён силами ККИ. Освобождение объектов нежилого фонда позволило ввести их в хозяйственный оборот, отмечают в Смольном.

Среди других помещений, которые также передадут в аренду малым предприятиям по итогам аукционов, — объекты на Галерной улице и на Английской набережной. В отношении помещений на Бронницкой улице и улице Губина договоры аренды могут быть заключены с единственными участниками торгов.

Договоры аренды с победителями аукционов планируется заключить на 10 лет, цели использования объектов не ограничены.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс