В декабре освобождено 58 незаконно используемых городских помещений

За месяц сотрудниками комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением освобождено 58 незаконно занимаемых городских помещений общей площадью более 10 тыс. м2, сообщают в комитете. Их занимали в том числе, магазины, салон красоты, студия звукозаписи, сервисы проката и ремонта. 

Пришли освобождать помещение. Фото: ККИ

Освобождения проведены в Центральном, Петроградском, Василеостровском, Адмиралтейском, Выборгском, Пушкинском, Невском, Московском, Красносельском, Кировском и Красногвардейском районах.

По результатам ранее проведенных обследований было выявлено незаконное занятие объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города. Пользователям было предоставлено время на освобождение самовольно занятого городского имущества в добровольном порядке. Однако, не все помещения пользователи покинули самостоятельно, около половины объектов нежилого фонда было освобождено силами ЦПЭИГИ (Центр повышения эффективности использования городского имущества).

Освобождаемые помещения размещались в домах на Бассейной, Пушкинской, Наличной, Тверской, Роменской, Можайской, Социалистической, Шпалерной, Гатчинской, Большой Московской, Гороховой, 7-й Красноармейской, Краснопутиловской, Казанской, Балтийской, Двинской и Газовой улицах, в переулке Пирогова, на Большом проспекте П.С., набережной реки Фонтанки, Большом Сампсониевском, Каменноостровском, Московском, Северном, Дачном проспектах, улицах Блохина, Ефимова, Черняховского и Декабристов, в Дровяном и Саперном переулках, на проспектах Художников, Ударников, Обуховской обороны, Луначарского, Стачек, Ветеранов и Римского-Корсакова, на Малой, Оранжерейной, Железнодорожной и Ленинградской улицах в Пушкине.

В основном помещения незаконно использовались для хранения имущества и под жилые цели, реже — под размещение мастерских и офисов. В коммерческих целях (магазины, прокат и ремонт спортивного инвентаря, студия звукозаписи, фотоателье, салон красоты) незаконно использовалась незначительная часть объектов.

В настоящее время большая часть помещений уже полностью освобождена, опечатана и опломбирована. Из остальных вывозится имущество пользователей и мусор, после чего помещения также будут опечатаны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс