«Островок» начинает работу с частными собственниками недвижимости

Сервис онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок» начинает работать с физическими лицами, владеющими недвижимостью: теперь собственники квартир и домов могут размещать свои предложения на платформе. Неотельные типы размещения переживают резкий рост спроса, говорят специалисты.

Ранее Островок сотрудничал с юрлицами, ИП и самозанятыми. С подключением частных собственников сервис планирует обеспечить лучшее покрытие, особенно в популярных и отдаленных регионах страны.

По оценкам сервиса, база объектов размещения может пополниться сотней тысяч квартир и домов в течение полугода.

Дарья Кочеткова, управляющий директор ГК «Островок», говорит, что по данным компании, в последние годы неотельные типы размещения переживают значительный рост спроса: в 2023 году до трети всех бронирований приходилось на квартиры и дома. «Мы связываем такой рост с
сохраняющимся дефицитом гостиничного номерного фонда. В некоторых регионах, располагающих
небольшим количеством классифицированных отелей, это практически единственный доступный формат размещения», — говорит менеджер.

  • После регистрации объект размещения появится сразу на нескольких площадках: сервисе для самостоятельных путешественников «Островок», а также платформе для профессионалов индустрии – агентов и операторов – B2B. Ostrovok. Ежемесячно эти сайты посещают более 20 миллионов
    пользователей.

Чтобы начать сдавать квартиру или дом на «Островке», владельцу необходимо пройти регистрацию в экстранете сервиса, подтвердить личность, внести данные об объекте и пройти видео верификацию. Стандартная комиссия с бронирования составит 15%. Перечисление средств от «Островка» будет
осуществляться на банковскую карту владельца.

Лидером онлайн-бронирования частных квартир и апартаментов является сервис Avito. Посуточная аренда квартир, например, в Петербурге в апреле предлагается на платформе в 18 490 объектах. После 1 мая, как правило, собственники частных квартир увеличивают предложение, прекращая долгосрочную аренду до октября.

Посуточную аренду предлагают также агрегаторы Суточно.ру, 101Hotels, и другие.

Номерной фонд Петербурга, по данным Федерального перечня туристских объектов,  насчитывает свыше 51 тыс. номеров. Стоит также отметить, что введенный с 1 апреля в Петербурге курортный сбор не будет способствовать популяризации гостиниц, это отмечали, например, на заседании Законодательного собрания в среду 17 апреля, принимая инициативу об освобождении сбора от платы за эквайринг.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс