Прилавки, лотки и столы у метро ликвидировали как могли

За прошлую неделю в результате контрольных и рейдовых мероприятий сотрудниками совместно с подведомственным ЦПЭИГИ от незаконных торговых объектов освобождено 26 городских земельных участков, передает комитет по контролю за имуществом (ККИ).

Продукция, изъятая в ходе рейдов ККИ, подлежит уничтожению. Но как-то не верится. Фото: ККИ

Работы проведены в Выборгском, Невском, Приморском, Петроградском, Московском, Фрунзенском и Центральном районах.

В ходе рейдов по пресечению несанкционированной уличной торговли прилавки, лотки, столы и другое торговое оборудование по продаже фруктов, ягод, зелени демонтированы у станций метрополитена «Пионерская», «Комендантский проспект», «Удельная», «Улица Дыбенко», «Проспект Просвещения», «Маяковская».

Торговое оборудование изъято и отправлено на склад временного хранения. Вся продовольственная продукция также изъята и подлежит уничтожению из-за отсутствия документов, подтверждающих её происхождение, качество и безопасность.

Важно отметить, что продукты, признанные небезопасными из-за отсутствия документов, подлежат уничтожению в соответствии с соглашением между ККИ и Центром гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уточняет ККИ.

Ларьки с просроченным договором аренды демонтируют, несмотря на мораторий о проверках. Фото: ККИ

Вместе с тем, на улицах Шаврова и Профессора Попова, Штурманской и Купчинской улицах освобождены земельные участки от торговых павильонов и киосков, которые в отсутствие правоустанавливающих документов занимали городскую землю. Видимо, у них закончился договор аренды или размещения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс