Viola инвестировала 250 млн в новую линию плавленых сыров

Компания Viola сообщила о крупнейших за последнее десятилетие ежегодных инвестициях в собственный завод — 250 млн рублей, и запустила новую производственную линию в городе Ершов Московской области.

Производственная линия плавленных сыров компании Viola. Фото: компания Viola

Завод Viola в Подмосковье объявил о завершении очередного этапа масштабного инвестиционного проекта, результатом которого стал запуск обновленной линии по производству плавленых сыров в «ваннах». Рост максимальной производственной мощности предприятия за год с учетом всех работ превысил 50 %, а суммарный объем инвестиций
составил почти 250 млн рублей.

Запуск линии по производству плавленого сыра в “ваннах” стал вторым этапом годовых инвестиций Viola. Первым этапом была сдана в эксплуатацию линия по фасовке полутвердых сыров, весной этого года. В совокупности эти проекты, а также другие работы по модернизации позволили заводу значительно нарастить производственную мощность — более чем на 50 %, с 15 до 23 тысяч тонн за один год. Рост объемов производства позволит компании не только увеличить дистрибуцию на российском рынке, но и экспорт сыров Viola из Подмосковья в страны ближнего зарубежья, СНГ, страны Азии и Южную Америку. На заводе трудоустроено свыше 250 человек.

Завод компании Viola в городе Ершов Московской области

«Сыр Viola в «ваннах», произведенный на заводе в Ершове, — в тройке российских лидеров категории, самый продаваемый плавленый сыр Москвы и Петербурга. Только представьте, каждая четвертая упаковка плавленого сыра, приобретенная на территории двух городов – это наша Viola, — отмечает Денис Заверяев, директор завода Viola. — Ежегодно, на протяжении вот уже 14 лет мы инвестируем в новые проекты, улучшая существующие технологические процессы и настраивая новые».

«Ежемесячно с производственных линий нашего завода на полки магазинов отправляется 5 млн упаковок плавленого сыра Viola в ваннах 400 г – и это не считая миллионы упаковок другого формата и объема», — рассказал Дмитрий Коненков, генеральный директор ООО «Виола».
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс