Петербургский налоговый форум пройдет 7-8 декабря

7 – 8 декабря 2023 года состоится второй Петербургский налоговый форум. Организаторы: правительство Петербурга и Управление ФНС России по Петербургу. Мероприятие проводится с целью повышения налоговой грамотности, выстраивания диалога между налогоплательщиками и налоговыми органами.

Форум будет полезен для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих деятельность в любых сферах, представителей аудиторских и консалтинговых организаций, считают организаторы.

На пленарном заседании участники смогут задать вопросы представителям власти, а также высказать предложения, направленные на улучшение налогового администрирования и предпринимательского климата.

В рамках форума запланировано проведение дискуссионных сессий, круглых столов,  публичных обсуждений правоприменительной практики с участием ведущих специалистов Центрального аппарата ФНС России, УФНС России по Петербургу, правительства Петербурга, общественных объединений и организаций, представителей бизнеса.

Среди основных тем для обсуждения: расчеты с бюджетом и управление налоговым долгом, исполнение обязательств перед бюджетом в процедурах банкротства, налогообложение имущества и особенности предоставления льгот и вычетов, исчисление и уплата НДФЛ и страховых взносов, налоговая политика в текущих экономических условиях, включая международное налогообложение, совершенствование регионального налогового законодательства, развитие электронного документооборота, применение контрольно-кассовой техники и др.

На площадке форума будут организованы практикумы в формате индивидуальных и групповых консультаций по использованию электронных сервисов ФНС, по вопросам налогообложения имущества, доходов физических лиц, налоговых вычетов по НДФЛ, Единого налогового счета и пр.

Проведение форума запланировано как в традиционном очном формате на площадке Конгрессного центра «ПетроКонгресс» (Лодейнопольская ул., 5), так и в дистанционном — онлайн формате (ВКС).

Участие в Форуме осуществляется без оплаты регистрационного сбора по предварительной регистрации.

Вопросы по участию можно задать руководителю проекта  — Татьяне Ляпуновой

моб. тел.: +7 911 914 3885, e-mail: lyapunova@restec.ru

Подробная информация на официальном сайте мероприятия www.pnf.restec.ru

Стоит добавить, что на прошлогоднем налоговом форуме широко обсуждали Единый налоговый счет и другие нововведения налогового законодательства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс