«Свеза» с апреля повысит зарплату сотрудникам

Лесопромышленная группа «Свеза» с апреля увеличит заработную плату своих сотрудников в среднем на 12%. Также компания выделит средства на выплату годовой премии, сообщили в компании.

До конца марта 2024 года сотрудникам будет выплачена годовая премия, а в начале апреля группа проведет ежегодный пересмотр заработной платы в среднем на 9%. Также компания выделит дополнительный фонд — до 3% на выравнивание уровня заработной платы относительно рынка по некоторым профессиям. Комплексный подход позволит увеличить доход работников «Свезы» в среднем на 12%.

«Благодаря слаженной работе «Свеза» справляется со всеми вызовами. Мы ценим каждого сотрудника за профессионализм и мастерство. Уверены, что вместе сможем добиться новых вершин в производстве, развитии территорий присутствия и росте благосостояния работников», — прокомментировал Анатолий Фришман, генеральный директор компании.

  • Места дислокации производств «Свеза»: в Санкт-Петербурге (Колпинский район, п. Понтонный), Костромская область (Кострома, Мантурово), Вологодская область (Новатор), Пермский край (п. Уральский), Свердловская область (п. Верхняя Синячиха), Тюменская область (Тюмень)

Помимо увеличения заработной платы группа «Свеза» расширяет социальный пакет для своих сотрудников, который предоставляется им с момента официального трудоустройства. Среди прочего работники могут воспользоваться бесплатной развозкой от дома до работы и обратно, санаторно-курортным лечением, медицинским осмотром и многим другим. Кроме того, с этого года компания почти в 1,5 раза увеличила сумму субсидии на обеспечение льготным питанием сотрудников рабочих профессий на всех комбинатах, а также ввела выплаты на питание руководителей и специалистов производственных площадок.

Весной 2024 года компания внедрила новый инструмент для оказания комплексной помощи — «Добросервис». Работники в режиме онлайн могут получить круглосуточную бесплатную поддержку психолога, юриста, финансового советника или эксперта по ЗОЖ.

  • В Петербурге в первом квартале 2024 года медианная предлагаемая зарплата в отрасли «Лесная и деревообрабатывающая промышленность» на уровне 80100 рублей, в Ленобласти — 70 000 рублей, сообщают в hh.ru.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс