Торговлю и услуги отметили наградами

Перед Днем работника торговли, который в этом году будет отмечаться 22 июля, губернатор Петербурга Александр Беглов вручил представителям отрасли почетные знаки «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге» и «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» и нагрудные знаки. Награды получили, в том числе, Алексей Мусакин, генеральный директор Cronwell Management Ltd, а также сеть ресторанов «Мама Рома». Всего вручено 8 наград. 

Награды работникам торговли и услуг

Губернатор подчеркнул, сообщает сайт Смольного, что потребительский рынок — одна из самых важных отраслей городской экономики. На торговлю приходится 40% валового регионального продукта и 20% налоговых поступлений в бюджетную систему РФ. Оборот розничной торговли, общественного питания и гостиниц по итогам 2022 года составил более 2 трлн рублей. Объем бытовых услуг населению по сравнению с 2021 годом увеличился на 5,3% и составил в 2022 году 70,3 млрд рублей.

В числе первых лауреатов почетного звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» – одна из крупнейших торговых сетей Петербурга ООО «Максидом».

За участие в социальных проектах Петербурга Александр Беглов вручил руководству компании «Максидом» Благодарность губернатора Петербурга.

Алексей Мусакин получает награду из рук губернатора

За многолетнюю работу и участие в социальных проектах почетного звания «Заслуженный работник торговли и сферы услуг Санкт‑Петербурга» также удостоены: ателье из Колпино «Шарм», АО «Комбинат социального питания «Волна», ООО «Офис плюс» (компания представляет сеть ресторанов «Мама Рома»), ООО «Кронвелл менеджмент» (сеть гостиниц, генеральный директор Алексей Мусакин), АО «Универмаг «Московский»,  ООО «Красное» (универсальный рынок в Красном Селе) и индивидуальный предприниматель Нина Заргарян (ателье по пошиву одежды).

Почетным знаком «Лучший работник торговли и услуг в Санкт‑Петербурге» в 2023 году награждены индивидуальный предприниматель Игорь Бучеров и менеджеры АО «Универмаг «Московский» Марина Медведева и Светлана Феоктистова.

Алексей Мусакин воспринял награду как признание заслуг всей отрасли гостеприимства, о чем он сообщил в профильных чатах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс