Петербургский фестиваль мороженого: «Прего, синьора!»

Фестиваль мороженого, который весело проходит на площади Островского и по периметру Екатерининского сада, предлагает множество сортов мороженого, развесного и упакованного, по 150-200 рублей за шарик 50-60 г, но кто здесь считает деньги. Организаторам удалось создать очень гармоничную атмосферу. 

Следует отметить, что продавцов мороженого не много, и продают, конечно, не 300 сортов мороженого, как заявлено, а ходовые 5-6 -10, но да, есть даже мороженое с завораживающим названием «Нефть», есть сладкое лакомство очень ядовитых цветов, их все равно с удовольствием покупают, есть даже шарики, политые жидким азотом — стаканчик с ним клубится белом дымом, шарики тут же накалывают на вилочку и глотают.

На фестивале представлены основные производители мороженого, крупные и крупнейшие: «Чистая линия», Carte d’Or, «ВкусВилл», «Петрохолод», «ЗЗ пингвина», «Магнат», а также турецкое мороженое без вывески, но его можно узнать по одежде продавца и по пластичности — оно тянется как пластилин во все стороны. «Магнат» продают с автомобильчика и его можно окунуть в глазурь по выбору. Также мороженое Burenka Club из городка Преславль-Залесский Ярославской области тоже нашла своих почитателей, некоторые называли его самым вкусным.

Длинные очереди стояли также на стойки с мороженым бренда Alcreme — это у них  есть сорта «Нефть» и «Секс на пляже».

Мы, как всегда, отмечаем представителей малого бизнеса — они были замечены здесь в единственном экземпляре, но у их стойки стояла внушительная очередь — это итальянская петербургская марка RIPASSO. Мороженое раздавали продавцы, видимо, итальянцы, со словами «Prego, signora!» и пели при этом по-итальянски. Шарик джелато 60 г стоил 200 рублей. Средняя цена развесного мороженого на фестивале — 150 рублей за шарик.

В общем, понятно, что для крупных производителей это PR-акция, возможность представить новые сорта, для малых — заявить о себе и сделать некоторую выручку.

Посетить фестиваль можно и сегодня, 28 мая.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс