Торговля инструментами расширяется

Сеть «ВсеИнструменты.ру» рассчитывает нарастить количество торговых точек до 1000 к концу 2023 года. Сейчас у компании более 750 магазинов в 279 городах России, 69 точек в Петербурге.

Онлайн-магазин планирует активно расширять свое присутствие в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском округах, на Урале и Сибири. Модель розничной сети «ВсеИнструменты.ру» подразумевает как выдачу онлайн-заказов, так и товары, которые можно приобрести оффлайн, пишет Ritail.ru. На онлайн приходится более 90% заказов. Ассортимент на витринах магазина, в основном, представлен ручным и электроинструментом, а также расходными материалами, которые наиболее востребованы для клиентов «здесь и сейчас».

По данным аналитиков компании, чаще с витрины в розничных магазинах предпочитают покупать жители регионов, чем в столице. В каждом магазине клиент может протестировать товар на специальной стойке.

«Один из главных фокусов компании — это расширение сети розничных точек. В нашей стратегии мы отталкиваемся от обратной связи клиентов, по которой видим, что нашим покупателям важно иметь в доступе магазины, где можно забрать онлайн-заказ, — рассказал директор розничной сети „ВсеИнструменты.ру“ Максим Радионов, — Сейчас в нашей команде розницы работает более чем 3000 сотрудников. Каждый менеджер обладает экспертизой и может проконсультировать покупателей по имеющимся товарам. Это важное отличие нашего формата розничных точек от классических пунктов выдачи».

94% торговых точек компании — это собственные магазины, небольшую долю составляет франшиза. Среди приоритетных направлений развития розничной сети компании — Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Новосибирск.
В Петербурге популярна сеть магазинов инструментов «220 вольт», которая долгие годы была лидером рынка. Сейчас в сети в Петербурге 40 точек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс