Ожидания соискателей в сфере туризма и общепита составляют 57 тысяч рублей

Аналитики hh.ru выяснили, что за месяц спрос на сотрудников в сфере туризма и общепита в Петербурге вырос на 9%. Посмотрите рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой. 

Средняя зарплата шеф-повара по данным того же hh.ru в октябре 2022 года составляла — 85 тысяч рублей

Пришла весна, а с ней и новый туристический сезон, и повышенный спрос на квалифицированных специалистов в этой отрасли. За последний месяц в сфере туризма и общепита в Петербурга количество размещенных вакансий выросло на 9%. В то же время, соискатели также были достаточно активны: петербуржцы стали искать работу в сфере туризма, общепита и гостиничном бизнесе на 7% чаще.

Средняя предлагаемая зарплата в туристической отрасли Петербурга сейчас достигает 53 700 рублей, что на 3 700 рублей больше, чем в прошлом году. Самые распространенные зарплатные ожидания местных соискателей составили 57 000 рублей. За год жители региона, ищущие работу в туризме, увеличили свои зарплатные ожидания более чем на 4 000 рублей.

За последний месяц наиболее востребованными кадрами в туристической сфере региона стали работники гостиниц (менеджеры, администраторы) и общепита (официанты, повара, хостес, бармены): 32% вакансий приходится именно на эти категории сотрудников. Также работодатели из ресторанно-гостиничного бизнеса часто ищут и нанимают молодых специалистов (37% вакансий подходят кандидатам без опыта) и сотрудников сферы продаж (19% вакансий предполагают опыт работы в клиентском сервисе).

В рейтинг вакансий с самой высокой зарплатой в сфере туризма и общепита в Петербурге на данный момент входят:

О том, какими были самые востребованные профессии в ресторанном бизнесе осенью, можно почитать здесь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс