Летние кафе в Петербурге появятся с 16 апреля

Летнее кафе в Петербурге — популярный формат работы в течение 6 месяцев

В этом году летние кафе могут открыться в Петербурге не с 1 мая, как практиковалось в прошлые годы, а уже с 16 апреля. Об этом «СДП» рассказали в комитете имущественных отношений (КИО). 

Период размещения летних кафе может измениться — он начнется с 16 апреля. Как раз сейчас в КИО над этим работают.

«Всё будет, сезон начнётся 16 апреля (раньше был с 1 мая)», — отметили в комитете.

«Если мы говорим про летние веранды и отдельно стоящие летние кафе, которые считаются НТО, то ресторану нужно заключить договор на размещение НТО (он заключается на 5 лет)», — отмечают в комитете имущественных отношений.

«Если мы говорим про уличную мебель при ресторанах (выносные столики, стулья, диваны, зонтики и др.), то нужно подать заявку для получения разрешения на использование земельного участка, получить это разрешение, и тогда можно будет поставить уличную мебель», — добавляют в комитете.

Сейчас там вносят изменения в нормативные документы, чтобы сезон уличной мебели начинался раньше. О дате начала приёма заявок на получение разрешений будет объявлено.

Порядок подачи заявлений для размещения уличной мебели при предприятиях общепита можно посмотреть на сайте КИО.

Предприниматели напоминают, что когда-то в КИО обещали не только упростить порядок предоставления разрешений, но и рассматривали возможность открытия летних кафе с 1 апреля.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс