Estel построит складской комплекс за 680 млн на юге России

Компания «Юникосметик», производитель российского бренда профкосметики Estel, начала строительство крупного распределительно-складского комплекса в Ростовской области. Инвестор планирует вложить в стройку 680 млн руб., а завершить её уже в конце этого года.

«Юникосметик» подписала соглашение о проекте с правительством Ростовской области ещё в 2020 году. Тогда за локализацию перспективного комплекса регион конкурировал с Краснодарским краем, и за два года предполагаемые инвестиции возросли почти вдвое.

По данным «СПАРК Интерфакс», «Юникосметик» закончила 2021 год с чистой прибылью в 2 млрд руб. Компания была основана ещё в 1999 году в Петербурге, и уже давно остаётся лидером среди отечественных профессиональных бьюти-брендов. Основатель Estel —  предприниматель Лев Охотин.

В Петербурге два завода Estel выпускают около 1000 наименований товаров разных ценовых категорий: краски для волос, бровей и ресниц, маски, шампуни, средства для ухода за кожей, продукты для мужчин, косметика для детей и многое другое.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс