Michael Kors тоже уходит из России

Американский бренд одежды, обуви и аксессуаров Michael Kors приостановил поставки товаров в Россию. Официальный интернет-магазин бренда уже прекратил работу в РФ, сообщают «Известия».

На месте официальных магазинов бренда будут продавать одежду Calvin Klein Jeans, Hugo, Karl Lagerfeld Jeans, которую ввозит в страну тот же дистрибьютор — компания BNS Group. Первой точкой, открывшейся на месте Michael Kors, станет Jeans Club в ТЦ «Мега Теплый Стан». Официальный интернет-магазин американской марки в РФ уже приостановил работу.

О приостановке поставок рассказали два источника на рынке консалтинга и подтвердили продавцы официальных магазинов марки.

Не привозят товары Micheal Kors и в обувную сеть «Рандеву». По словам продавцов, в магазинах убрали вывеску над полками с товаром американского бренда и распродают остатки.

В Lamoda отказались от комментариев. В Wildberries отметили, что поставки в настоящий момент продолжаются.

Дистрибьютором бренда в России выступает BNS Group. Она также поставляет в Россию такие марки, как Mexx, Concinelle, Marc O’Polo, Calvin Klein Jeans и другие.

На месте фирменных магазинов Michael Kors будут продавать одежду этих марок.

Michael Kors — один из последних иностранных брендов, который продолжал работать в России в то время, как многие игроки приостановили работу или полностью ушли с нашего рынка. Сейчас в РФ примерно в аналогичном ценовом сегменте представлены такие марки, как Twinset, Pinko, Armani Exchange, Furla, Liu Jo.

Michael Kors — американская компания, поэтому, в принципе, ее уход — ожидаемая история. Вероятно, такое решение было принято под давлением общественности и государственных органов США, — предположила основатель агентства «Fashion прокачка» Ольга Штейнберг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс