Наследники Natura Siberica все поделили

Наследственный конфликт вокруг Natura Siberica подошёл к концу.

Трое детей основателя Natura Siberica Андрея Трубникова (ушел из жизни в январе 2021 года) получили доли в 20% в каждом из юрлиц группы («Натура Сиберика», «Вкусные продукты Агафьи» и «Сибирский вертолет»). Сделки были закрыты 30 декабря.

Юридически все судебные претензии наследников должны полностью завершиться в течение месяца. Это поможет компании осуществить довольно масштабные планы нового гендиректора Феликса Либа и приблизить сделку по продаже Natura Siberica крупному инвестору. На урегулирование претензий ушло два года, пишет телеграм-канал «Цена красоты».

В интервью для «Россия-24» генеральный директор Natura Siberica Феликс Либ рассказал о планах группы: «Мы планируем нарастить выпуск продукции вдвое и в следующем году выпустить минимум 200 млн единиц продукции». Для этого в начале 2023 года Natura Siberica введёт в работу новый завод в Подмосковье.

По словам Либа, сейчас у компании нет проблем с сырьём: 10-15% компонентов поступают с органических ферм Natura Siberica в Сибири и на Дальнем Востоке, остальные – из Турции и стран Азии.

Помимо увеличения объёмов производства, в 2023 году Natura Siberica собирается как минимум вдвое увеличить присутствие в онлайне и развивать отношения с маркетплейсами. За 2022 год компания уже увеличила присутствие на e-com рынке в три раза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс