Три помещения от КИО без конкурса

КИО предлагает малому и среднему бизнесу в аренду без аукционов три новых помещения в Петербурге без конкурса сроком на 10 лет.

В Невской Ратуше расположены большинство комитетов Администрации Петербурга, в том числе, КИО

Комитет имущественных отношений Петербурга опубликовал сведения о новых объектах нежилого фонда, которые город предлагает субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) в аренду без проведения торгов в порядке государственной преференции. Имущественная поддержка МСП предусмотрена государственной программой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Информация обо всех помещениях для предоставления МСП в рамках мероприятия госпрограммы опубликована в специальном разделе на сайте КИО.

  1. К ранее опубликованным объектам добавились нежилые помещения в Центральном, Выборгском и Красногвардейском районах города. Так, один из объектов располагается в доме 32, литера А, по набережной Кутузова. Здание частично является объектом культурного наследия «Дом М.И.Скалон». Помещение площадью 94,2 кв. м находится на цокольном этаже здания.

2. Ещё одно помещение площадью 108,8 кв. м находится в шаговой доступности от станции метро «Озерки» — на проспекте Луначарского, дом 5, корпус 1, литера А.

3. Нежилое помещение на Синявинской улице, дом 3, литера А, имеет два входа (с улицы и со двора). Площадь объекта — 100,4 кв. м.

Для удобства предпринимателей каждый объект недвижимости сопровождается описанием его характеристик, фотографиями и контактами для организации осмотра.

Кто имеет право

На имущественную поддержку в виде передачи во владение и (или) пользование государственного имущества Петербурга без проведения торгов смогут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

Перечень конкретных видов экономической деятельности определён госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге».

Предоставление преференции в соответствии с мероприятием госпрограммы осуществляется без предварительного согласования антимонопольного органа на основании пункта 4 части 3 статьи 19 Закона о защите конкуренции. Подробнее можно почитать здесь.

 

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс