СДЭК начал доставлять в РФ товары от IKEA из Турции

Служба экспресс-доставки СДЭК начала поставлять в Россию оригинальные товары IKEA, пишет телеграм-канал «Говорит Москва».

Ранее СМИ сообщили о планах IKEA вернуться на российский рынок в течение двух лет. Шведский производитель мебели решил не продавать свой бизнес в нашей стране.

Представители службы экспресс-доставки СДЭК рассказали Retail.ru о начале поставок в Россию оригинальных товаров IKEA. Проект реализуется на платформе CDEK.Shopping, сервис был запущен в мае 2022 года.

На начальном этапе CDEK.Shopping позволяет заказывать из Турции текстиль для дома, посуду и малогабаритную мебель из каталога IKEA, всего на сайте компании представлено около 500 товарных наименований. В скором времени ассортимент пополнится детской мебелью, игрушками и другими товарами. К оплате заказов принимаются российские банковские карты.

«Товары из IKEA входят в топ-3 поисковых запросов на CDEK.Shopping. Люди хотят купить „те самые“ товары из IKEA, а не похожие на них. Мы стремимся обеспечить россиянам доступ к максимально широкому ассортименту IKEA», — прокомментировал управляющий директор платформы CDEK.Shopping Дмитрий Пивоваров.

Срок доставки товаров IKEA из Турции составляет от 30 дней. В настоящее время существуют ограничения по габаритам — не более 170 см по одной стороне. Компания также прорабатывает логистические решения для доставки крупногабаритных товаров и в будущем планирует поставлять в Россию диваны IKEA.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс