Масочный режим в Петербурге на пороге

Петербургские власти обсуждают возвращение масочного режима со следующей недели. О таких планах говорят на совещаниях, рассказал телеграм-каналу «Ротонда» чиновник одного из районов города. Каким именно будет этот режим, пока неясно. Кроме того, обновился и стандарт безопасности работы предприятий.

Такую возможность накануне допустила и глава городского Роспотребнадзора Наталия Башкетова. В эфире канала «Санкт-Петербург» она сказала, что ведомство мониторит заболеваемость и вместе с правительством готово вводить ограничения, когда «ситуация будет усугубляться значительно».

Масочный режим уже вернулся в медицинские учреждения. Официального сообщения об этом нет на сайте комитета по здравоохранению, но отдельные больницы и поликлиники пишут о необходимости носить средства индивидуальной защиты со ссылкой на письмо правительства Петербурга от 21 июля. Ограничения введены с 26 июля. Вчера в поликлинике «Капитал-полис» на Московском пр. весь персонал был в масках.

О снижении коллективного иммунитета, необходимости носить маски в общественных местах и пройти ревакцинацию заявили также губернатор Александр Беглов и глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец — последний даже показал личный пример.

Масочный режим отменили в Петербурге в конце мая.

Кроме того, обновился и стандарт безопасности работы предприятий потребительского сектора, за который отвечает КППИТ. На первый взгляд там ничего нового: мыть руки, контролировать температуру, проводит санитарную обработку помещений и поверхностей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс