ККИ очистил от нелегальной торговли более 30 участков

За прошедшую неделю комитет по по контролю за имуществом (ККИ) провел рейды по борьбе с незаконной уличной торговлей в Центральном, Выборгском, Красносельском, Калининском, Московском, Кировском, Василеостровском, Колпинском и Красногвардейском районах. Борьба идет с лотками с лотками с фруктами.
Интерес ККИ привлекли лотки с фруктами. Фото: ККИ
От торговых объектов освобожден 31 незаконно занятый земельный участок, находящийся в собственности города.
Ликвидированы прилавки и киоски по реализации плодоовощной продукции на улицах Ленсовета, Восстания, Маршала Захарова и Ижорского батальона, на проспектах Металлистов и Просвещения, Пулковском и Петергофском шоссе, Новосмоленской набережной, в Щербакове переулке, на Ленинском проспекте, вблизи станций метро «Парк Победы», «Автово», «Нарвская», «Владимирская» и «Озерки». Самовольно размещенный автомобильный прицеп по продаже продуктов питания изъят у метро «Гражданский проспект».

За продажу товаров в местах, не предназначенных для осуществления торговой деятельности, нарушителей привлекут к административной ответственности.

В сети в Вконтакте на официальной страничке комитета жители Петербурга информируют комитет о других скоплениях незаконной торговли — у станциях метро «Беговая» и «Старая деревня», у Парка 300-летия и других местах. ККИ отвечает, что проводит мероприятия по мере возможности.
Предприниматели из Адмиралтейского района в свою очередь добавляют, что они «на легальных НТО второй день подряд от полиции отбиваемся . Страсть, как хотят доставить в отдел, и не интересны им действующие договоры аренды и размещения».
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс