Анастасия Татулова подала иск к депутату Федорову

Анастасия Татулова, омбудсмен по малому бизнесу и владелица сети кафе «АндерСон»

Основательница сети кафе «АндерСон» и бывший омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова подала иск к депутату Госдумы Евгению Федорову («Единая Россия») о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает Forbs.

Ранее депутат обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову и главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проверить законность бизнеса Татуловой, а также не подрывала ли ее деятельность на посту омбудсмена основ государственности.

Исковое заявление к депутату Госдумы Евгению Федорову от индивидуального предпринимателя Анастасии Татуловой о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда был направлен в Арбитражный суд Москвы 16 июня. Об этом сообщил адвокат Татуловой Дмитрий Гриц. Иск зарегистрирован 17 июня.

В тексте иска указано, что истец Анастасия Татулова сочла порочащими ее честь и деловую репутацию два депутатских запроса Евгения Федорова, которые он 8 июня направил генеральному прокурору Игорю Краснову и главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Эти тексты депутат опубликовал в своем Telegram-канале.

В запросах Федоров сообщает о якобы имеющейся у него информации разного рода относительно деятельности кафе «АндерCон». Он приводит в пример публикации некоторых СМИ (названия не указаны), которые «неоднократно сообщали, что в деятельности Анастасии Татуловой и принадлежащих ей компаний усматриваются признаки уклонения от уплаты налогов» или что в деятельности владельца сети «АндерСон» — «признаки недобросовестного ведения бизнеса».

Эти претензии голословны и не соответствуют действительности, указано в иске Татуловой, поскольку никаких судебных или правоприменительных актов от налоговых органов к компаниям Татуловой нет.

Почему Анастасия Татулова ушла с поста омбудсмена по малому бизнесу, «Свое дело плюс» рассказывал в этом материале.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс