«Вкусно и точка» принял эстафету «Макдоналдса»

В День России торжественно открылся обновленный McDonald’s, получивший название «Вкусно и точка». На церемонию приехал и владелец сети Александр Говор, и мэр Москвы Сергей Собянин. Мэр на открытии первого ресторана отметил, что восстановление сети позволит сохранить 150 тысяч рабочих мест.

Многокилометровой очереди как в 1991-м году не было, но несколько сотен человек все-таки пришли к открытию.

Меню, общем-то, похоже на прежнее, но нет «Биг Мака» и мороженого «МакФлурри». Пиво и другой алкоголь разливать не будут.

Франчайзинговые сети (в Казани, Сибири, аэропортах) остановили работу и могут войти в новый бренд. Им уже пообещали, что условия только улучшатся. И первые заявки от предпринимателей уже получены.

Меню и цены во «Вкусно и точка»

Мэр столицы добавил, что город готовился и к худшим вариантам развития событий. Поэтому были установлены гранты на открытие новых сетей общепита — до 5 млн на ресторан. Первые заявки от бизнеса уже одобрены, и 60 новых ресторанов находятся на стадии открытия.

В марте 2022 года компания «Макдоналдс» приостановила работу своих 850 ресторанов в 62-ух регионах России, а затем приняла решение уйти из страны и продала свои активы на местном рынке. Рестораны приобрел выходец из кузбасского бизнеса и один из франчайзи «Макдоналдса» Александр Говор.

Он заявил на открытии, что обновленные рестораны будут открываться в России по 50–80 точек в неделю. Количество ресторанов в России предприниматель собирается увеличить с 850 до 1000.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс