Максима Соколова официально сменил Алексей Корабельников

Полномочия экс-вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, ушедшего на «АвтоВАЗ», возложили на «финансового» вице-губернатора Алексея Корабельникова. Теперь он официально курирует КППИТ и малый бизнес. 

Направления работы, за которые отвечал Максим Соколов, временно подчинили Алексею Корабельникову, сообщает «Коммерсант». Соколов, в мае занявший кресло президента «АвтоВАЗа», курировал в правительстве Петербурга комитеты по по промышленной политике, инновациям и торговле, по транспорту, инвестициям, развитию туризма, развитию транспортной инфраструктуры. КППИТ перешел в подчинение Соколову после ухода вице-губернатора Евгения Елина в начале 2021 года.

Алексею Корабельникову в свою очередь подчиняются комитеты финансов, по госзаказу и по экономической политике и стратегическому планированию. Стоит отметить, что уже в 11 марта Алексей Корабельников проводил совещания с малым и средним бизнесом на тему санкционного давления и выработки мер поддержки для предпринимателей.

Аппарат Максима Соколова расформирован, отмечают источники «Коммерсанта» в Смольном. Перераспределение полномочий носит временный характер, считают эксперты, в ближайшие месяцы от губернатора Александра Беглова ждут новую кандидатуру вице-губернатора на место Максима Соколова.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс