Emirates набирает бортпроводников в России

Не только Россия борется с кадровым голодом и набирает персонал в дружественных странах от Узбекистана до Индии, но и одновременно становится площадкой для набора кадров. Так, Объединенные Арабские Эмираты набирают бортпроводников в России.

Об этом сообщает портал «Русские Эмираты», ссылаясь на официальный сайт авиакомпании.

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, ищет бортпроводников из России, и предлагает соискателям подать заявку на сайте.

Кандидаты, которые попадут в шорт-лист, будут приглашены на очную встречу в рамках рекрутинговых мероприятий в России. Запрос Emirates на новые таланты вызван расширением деятельности авиакомпании по всему миру и поставкой пятидесяти новых самолетов A350 в этом году.

Существует ряд критериев, соответствие которым необходимо для рассмотрения анкеты: например, нужно свободно владеть устной и письменной английской речью, быть не моложе 21 года на момент собеседования, ростом не ниже 160 см и быть способным дотянуться до отметки на высоте 212 см на носочках.

Мероприятия доступны для посещения только по приглашению, в связи с чем необходимо пройти предварительный отбор на сайте. В команду Emirates входят представители более чем 140 национальностей, которые говорят на 130 языках мира.

Новые сотрудники будут обучаться гостеприимству и жизненным навыкам. Образовательный процесс полностью займет первые семь с половиной недель и будет продолжаться в течение всего карьерного пути. Члены экипажа будут путешествовать по всему миру – более чем 130 направлениям в 76 странах.

На сегодняшний день 582 россиянина работают в составе экипажа авиакомпании.

В 2024 году Emirates проведет мероприятия по набору персонала в более чем 460 городах по всему миру, в том числе в России. Заработная плата бортпроводника составляет 2500-3000 USD в месяц включая оплату летных часов. Налогов в ОАЭ нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс