«Крокус Сити Холл» восстановят

«Крокус Интернешнл», владеющая залом «Крокус Сити Холл», пообещала восстановить его после теракта. Из-за пожара помещение зала полностью выгорело, у него обрушилась крыша. 

Это следует из заявления на сайте компании.  «Наша компания работает более 30 лет, а в стенах концертного зала «Крокус Сити Холл», носящего имя великого музыканта Муслима Магомаева, на протяжении 15 лет прошли тысячи мероприятий на высочайшем уровне. Мы никогда не забудем тех, кто  пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено», — сказано там.

Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов рассказал телеграм-каналам о службах безопасности комплекса:

«В любом месте, если люди в камуфляже выходят из машины с четырьмя Калашниковыми и начинают всех расстреливать, причем было найдено несколько обойм, по-моему, 600 гильз, то надо отдавать себе отчет, что никакая служба безопасности с этим [не справится]. Эта войсковая операция по сути дела была совершена диверсантами. Ну что может сделать служба безопасности. Если вы зайдете в этот зал, вы даже не поверите, что из него кто-то мог выйти живым. То есть зала нет. Вообще. Там сгорело абсолютно все. Даже поплавилась крыша, и обрушилась середина. Но в связи с тем, что были все противопожарные системы, спринклерная система, работы пожаротушения в исправном состоянии, они поддерживали несколько часов зал в таком состоянии, что не было обрушения, чтобы у людей была возможность выйти. Потому что, вы понимаете, 6 тысяч человек, они за 2-3 минуты выйти из зала не могут. Тем более террористы практически на всех выходах расстреливали выходящих людей», — рассказал он каналу «Пул №3».

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» люди в камуфляже открыли стрельбу из автоматического оружия по посетителям концерта группы «Пикник». После стрельбы в здании начался пожар. Число погибших достигло 133, пострадали 140 человек.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс