КИО начал выдавать разрешения на уличную мебель

Обычно с приходом весны предприниматели, работающие в секторе общепита начинают волноваться: когда можно получить разрешение на выносные столики или уличную мебель, которую можно поставить по периметру своего заведения и привлекать дополнительных посетителей?

Выносные столики у кофейни «Чайникофф» на Невском проспекте

Обычно это долго. В прошлом году разрешение дали только 14 апреля, и оформить разрешение до 1 мая, когда можно было начинать работу с помощью уличной мебели, многие не успели.

В этом году все иначе. Комитет имущественных отношений уже опубликовал сообщение, что получить разрешение для размещения летней уличной мебели при предприятиях общепита можно на портале госуслуг Санкт-Петербурга (https://old.gu.spb.ru/411539/eservice/).

В понятие сезонной мебели входят столы, стулья, скамьи, кресла, софы, зонты, вазоны. Площадь такой веранды не должна превышать площадь помещения самого кафе. Выставлять летнюю мебель можно с 8 утра до 24:00. При этом для прохода должно оставаться не менее 1,5 метра ширины тротуара.

Разрешение выдаётся бесплатно, и получить его в этом году можно на три сезона подряд:

16 апреля — 15 октября 2024 года
16 апреля — 15 октября 2025 года
16 апреля — 15 октября 2026 года

Подробная инструкция и памятки для предпринимателей опубликованы на сайте КИО (https://commim.spb.ru/Web/News/Details/15042).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс