Запущен новый международный автовокзал на юге Москвы

В Москве открылся автовокзал «Красногвардейский» с которого будут осуществляться регулярные перевозки в Грузию, Армению, Киргизию и южные регионы России. Первые рейсы отправятся уже в ближайшие дни. В 2024 году автобусы начнут ходить в Ереван, Тбилиси, Батуми и Бишкек. «В будущем планируем добавить и другие направления», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Автобусы начнут ходить, в том числе, 3-4 раза в неделю до Тбилиси и Батуми.

Стоимость билетов пока неизвестна.
Это пятый международный автовокзал, он открыт на юге столицы, тем самым полностью завершена программа модернизации московских автовокзалов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Небольшие и устаревшие автостанции реконструировали, построили новые. Город получил современные транспортные хабы «Южные ворота», «Северные ворота», «Саларьево» и «Центральный».

С «Красногвардейского» ежедневно будут отправляться до 360 международных и междугородных рейсов. По словам мэра, обновление автовокзала позволило увеличить его пропускную способность примерно на 70%. В сутки им смогут пользоваться до 3-4 тыс. пассажиров. Работать автовокзал будет круглосуточно». Первые рейсы отправятся уже в ближайшие дни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс