Как прошла конференция поставщиков Банка России

Участники конференции поставщиков Банка России, которая состоялась недавно в Петербурге, узнали о том, как пройти аккредитацию и стать поставщиком организации. Конференции поставщиков прошли в четырех городах России.

Конференция поставщиков Банка России состоялась 6 декабря в Северо-Западном главном управлении Банка России. Представители регулятора рассказали предпринимателям Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада о том, как организован процесс закупок в Банке России и какие возможности существуют для регионального бизнеса.

«Для себя мы выбрали два важных приоритета – это конкурентность закупочных процедур и их прозрачность для наших поставщиков. Нам очень важна эта атмосфера доверия, когда все участники закупки понимают, по каким критериям был выбран победитель», — отметил, приветствуя участников конференции, заместитель председателя Банка России Валерий Казарин.

Директор департамента закупок Банка России Мария Тимошенко подробно рассказала о том, как устроена система закупок Банка России и как она адаптируется к происходящим изменениям. Она отметила, что доля локальных поставщиков в общем объеме закупок регулятора растет: на конец 2022 года она составляла 27%, а к октябрю этого года – уже 35%.

Участники конференции узнали о том, как проходит аккредитация поставщиков и как она упрощает доступ к закупкам.

Начальник управления закупок Северо-Западного ГУ Банка России Дмитрий Кузьминов отметил, что на Северо-Западе есть свои особенности при осуществлении закупок, в том числе связанные с нахождением нескольких регионов за Северным полярным кругом. Также он сообщил об актуальных потребностях главного управления и о том, по каким направлениям сейчас востребованы новые поставщики.

В конференции участвовали предприниматели как из Санкт-Петербурга и Ленобласти, так и восьми других регионов Северо-Запада, подключившиеся онлайн. На сессии вопросов и ответов гости конференции поделились своим опытом участия в закупках Банка России, задали вопросы по организации закупочных процедур и высказали предложения о том, как сделать их более удобными для бизнеса.

В этом году конференция поставщиков Банка России проходит в новом формате: встречи с представителями бизнеса были организованы в четырех городах — во Владивостоке, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Подробнее о том, как стать поставщиком Банка России, можно узнать в специальном разделе на сайте Банка России.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс