Резкий рост спроса на репетиторов в преддверии нового учебного года

Как показали данные недавнего исследования, проведенного Авито Услуг, спрос на услуги репетиторов к началу учебного года вырос на поразительные 42%. Школьники и их родители активно готовятся к началу учебы, выбирая наставников для дополнительных занятий.

Самые популярные дисциплины, по которым требуются репетиторы, включают литературу (рост в 74%), русский язык (60%), информатику (46%), математику (42%), биологию (35%) и физику (28%). Однако стоит отметить, что поиск репетиторов по обществознанию немного замедлился по сравнению с прошлым годом (+23% против 41% в прошлом году).

В этом году спрос на репетиторов растет во всех уголках нашей страны. Самые высокие показатели демонстрируют Уфа (95%), Ижевск (92%), Красноярск (79%), Калининград (69%), Екатеринбург (68%), Москва (65%) и Иркутск (66%).

Игорь Санников, ответственный за категорию «Обучение и курсы» на Авито Услугах, поделился своим видением ситуации:

«Многие родители начинают поиски репетиторов для своих детей уже к концу лета, стремясь забронировать время у лучших специалистов до начала учебного года. Заметно, что интерес к дополнительным урокам растет, как и количество предложений от репетиторов. Многие из них предлагают онлайн-формат обучения. Средняя стоимость часа индивидуальных занятий колеблется в районе 500 рублей, однако конечная цена может варьироваться в зависимости от предмета и квалификации репетитора».

Источник: https://t.me/AvitoLive

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс