Организаторам делового туризма дадут субсидии

Комитет по развитию туризма объявляет о начале сбора заявок на получение субсидий на организацию и проведение конгрессно-выставочных мероприятий от компаний, занятых в сфере делового туризма Петербурга. Документы будут приниматься с 11 по 29 сентября 2023 года.

В 2023 году деловыми мероприятиями были охвачены гости из африканских стран. Фото: Михаил Борисов

Постановление о введении дополнительной меры поддержки делового туризма в Петербурге в форме субсидий было подписано губернатором Александром Бегловым. В соответствии с документом разработан порядок предоставления заявлений на их получение.

На прямую бюджетную помощь смогут претендовать предприятия, организовавшие и осуществившие конгрессно-выставочные мероприятия в Петербурге в период с 2 июня 2022 года по 1 сентября 2023 года. Деньги можно будет направить на компенсацию части затрат, связанных с проведенными мероприятиями.

Претенденты на субсидии должны соответствовать ряду критериев. В частности, оценивается продолжительность и количество участников мероприятия, наличие у организации опыта проведения мероприятий. Отдельным преимуществом считается проведение мероприятия в низкий туристский сезон.

  • Проводимые некоммерческими организациями события должны активно освещаться в средствах массовой информации и на интернет-ресурсах (за исключением социальных сетей).

Размер выделяемой субсидии не может быть более 50% от общей суммы затрат, подтвержденных первичными учетными документами, представленными организацией-претендентом.

Решение о предоставлении поддержки будет принято конкурсной комиссией комитета по развитию туризма, включающей экспертов в этой сфере деятельности. С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета.

Поддержка конгрессно-выставочной индустрии осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие сферы туризма в Санкт‑Петербурге».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс