«Петербургский дизайн» открылся в ТРК «Лето»

3 июля открылась секция проекта «Петербургский дизайн» в ТРК Лето, 30-го июня, как и предсказывал «СДП», произошло техническое открытие в ТРК «Охта Молл». Следующая локация проекта — ТРК «Галерея». Ее открытие обещают на этой неделе.

Проект «Петербургский дизайн» в ТРК «Лето» собрал 60 брендов

«Представляем новый корнер проекта «Петербургский дизайн» в ТРК «Лето», который собрал более 60 уникальных брендов», сообщает телеграм-канал «Петербургский дизайн».

Корнер работает ежедневно с 10:00 до 22:00 в Атриуме первого этажа ТРК «Лето» (левая сторона). Площадь корнера не уточняется, но ранее, согласно проекту, площадь каждой секции петербургских дизайнеров должна была составлять не менее 800 м2.

Открытие площадки в «Галерее» пока держится в секрете, там советуют заглянуть в ТРК «8-10 июля». Во всяком случае привезти товар участникам проекта можно до 7 июля включительно. Секция располагается на третьем этаже.

Участники проекта говорят о том, что время для открытия второй очереди «Петербургского дизайна» выбрано не совсем удачное — летние коллекции уже проданы и сейчас идут распродажи, и по сути, надо представлять осенние и зимние коллекции, а они еще отшиваются. «Не у всех есть сразу нужное количество изделий летнего ассортимента», — говорят участники. Вероятно, поэтому пока собрано 60 брендов, а не более 100, как было в первой очереди проекта.

На проект Петербургский дизайн в 2022 году из бюджета города выделялось 87 млн рублей. В 2023 по проекту планируется, что дизайнеры заработают более 100 млн рублей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс