Как пройдет День российского предпринимательства в Петербурге

В День российского предпринимательства, 26 мая, в Петербурге в «Точке кипения» можно будет послушать выступления чиновников и задать им вопросы, а также обратиться в прокуратуру. Презентуют и проекты центра «Мой бизнес». Одновременно в отеле «Санкт-Петербург» начнется платный форум, где выступят предприниматели. 

В День российского предпринимателя 26 мая в 14.30 комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга проведет бизнес-встречу с представителями малого и среднего бизнеса. В мероприятии запланировано участие вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова.

Основными спикерами на встрече станут председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле  Кирилл Соловейчик, директор Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») Лев Кузнецов и директор НО «Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге» Валерий Береснев.

В рамках деловой программы бизнес-встречи запланировано подведение итогов реализации «Политики развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге», а также презентация проектов, реализация которых осуществляется организациями инфраструктуры поддержки бизнеса центра «Мой Бизнес Санкт-Петербург» в 2023 году. В частности, состоится презентация Акселератора Санкт-Петербурга-2023, в рамках которого для предпринимателей станут доступны новые цифровые сервисы, а также презентация проекта «Бизнес-лифт» для самозанятых.

В Центре «Мой бизнес Санкт-Петербург» в программе 26 мая запланирована работа мобильной приемной Прокуратуры Санкт-Петербурга (в Точке кипения, пр. Медиков, дом 3, зал Микеланджело), откроет которую заместитель прокурора города Альберт Суяргулов. В ходе работы мобильной приемной предприниматели смогут сообщить о нарушениях их прав, а также получить разъяснения по интересующим их вопросам.

В программе запланированы и другие практические мероприятия для бизнеса. Поддержка предпринимателей города осуществляется правительством Петербурга в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Регистрация для участия в бизнес-встрече в День российского предпринимательства 26.05.2023  доступна по ссылке  Все мероприятия пройдут по адресу: (Точка Кипения — Санкт-Петербург, пр. Медиков д. 3)

Программу «Неделя российского предпринимательства в Центре «Мой бизнес Санкт-Петербург» можно изучить здесь.

Стоит отметить, что одновременно, также 26 мая, в отеле «Санкт-Петербург» будет проходить платный форум предпринимателей, о котором мы писали вчера. Он трехдневный, частный, и именно там будут выступать предприниматели. Организовал его предприниматель Павел Ленец, член совета по молодежному предпринимательству при ГосДуме и директор ООО «Сапфир», строительной компании. Пакеты, по которым продают участие в форуме стоят 8 тысяч — 18 тысяч — и 40 тысяч. Программа включает в себя экскурсию на промышленное предприятие, выступления спикеров и «вечеринки» (так прямо и написано в программе). На форуме собираются увидеть 100-150 участников, сообщили в пресс-службе.

«Смысл любого форума в том, чтобы туда мог прийти кто угодно или иначе это будет очень узкий круг слушателей, — говорит предприниматель Михаил Гусейнов, совладелец сети кофеен «Чайникофф» и кафе «Чайная ложка». — Ну сколько  может собрать такой форум, миллионером не станешь. Тогда зачем его делать платным? Такие форумы лучше и популярнее, когда базовый пакет идет бесплатно, а платно — можно, например, дополнительно получить справочник или рекламу, или это закрытая вечеринка со звездами. Бесплатный форум намного результативнее. И спикеру интереснее сообщить информацию большему количеству людей. Жаль, что чиновники и предприниматели окажутся на разных площадках — и нужно сделать свой выбор».

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс