Киоск прессы вернулся на место

Киоск прессы на проспекте Науки вернулся на свое законное место. Шавермная, которая ранее захватила чужой участок, переехала на частный участок рядом. 

Киоск на пр. Культуры пока не работает, но компания-владелец намерена его вскоре открыть

10 марта «СДП» рассказывал историю под названием «Шаверма захватила чужой участок, но это никого не волнует». В заметке шла речь о том, что арендаторы земельного участка площадью 7 м2 под киоск прессы обнаружили на своем месте неизвестный торговый павильон с надписью «Шаверма», но уже площадью 18 м2. На просьбу освободить место, там не ответили. В полиции не сразу приняли заявление, а чиновники неспешно разбирались в том, как это могло произойти. Комитет по контролю за имуществом в таких ситуациях городские участки, оказывается, не контролирует.

Наталья Смирнова, заместитель генерального директор ЗАО «Красногвардейское МРА «Союзпечать» (40 киосков прессы в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах), в конце января узнала, что газетный киоск, принадлежащий компании и располагающийся на участке площадью 7 м2 на пр. Науки, 10, неожиданно переместился и по неизвестной причине уступил свое место точке общепита с надписью «Шаверма». Попытки разобраться на месте ни к чему не привели — работники ножа и вертела лишь дали номер телефона своего начальства, по которому предложили звонить и разбираться.

Дело в том, что газетный киоск на пр. Науки какое-то время не работал, уволился продавец и замену ему пока не нашли. Возможно, кто-то посчитал эту причину достаточной, чтобы просто занять чужое место.

После публикации «СДП» за дело взялась РОО «Содействие малому бизнесу» и ее руководитель Янина Гришина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Петербурга Александр Абросимов. И вот Наталья Смирнова рассказывает, что киоск вернулся на свое законное место согласно договору аренды, а шаверма переехала на участок за ним, который принадлежит частной компании.

Наталья Смирнова говорит, что теперь нужно подключить электричество и тогда можно открыть киоск.

Всего в Петербурге более 8 тысяч земельных участков, которые занимают НТО. Киосков прессы сред них 550.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс