Договор на земельные участки в Петербурге, возможно, продлят на 7 лет

Как сообщает информированный источник в Смольном, ситуация с федеральным постановлением № 353, по которому договора на земельный участки под НТО предлагалось продлить на 7 лет, может получить положительное решение — договора размещения НТО и договора аренды под НТО в Петербурге, вероятно продлят на этот срок или на 5 лет. 

На конференции 16 февраля, где обсуждался вопрос о продлении договоров на 7 лет

Бизнес обсуждал постановление начиная с момента его принятия — марта 2022 года. Федеральное правительство таким образом оказало поддержку малому бизнесу после начала СВО и изменения экономической ситуации в связи с санкциями. Договор на 7 лет мог помочь бизнесу чувствовать себя уверенным. Однако в Петербурге принятие решения затянулось, и в конце 2022 года продлить договора решили всего на два года и только для тех, у кого договор кончается в 2023 году. В середине февраля бизнес вместе с представителями власти провел конференцию на эту животрепещущую тему.

И вот появилась информация — скорее всего в ближайшее время решение о продлении на более длительный срок, чем два года, оформится в документ: и сами договора продлят, возможно, на срок 5 или даже 7 лет, как в большинстве регионов РФ, так и срок действия документа расширят, то есть, под него подпадут большее количество договоров. Ждем подробностей.

«Просто молодцы чиновники! Супер!», — пишут предприниматели. «Спасибо нашему губернатору! Все-таки слышит голос бизнеса», — добавляет другой читатель «СДП». «Ура, мы так долго этого ждали», — радуется третий. Ждем документа.

Комментарии и мнения добавляются.

 

Рейтинг
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс