В Петербурге пока не подтверждают скорое открытие магазинов ZARA

Информационные агентства и телеграм-каналы пишут, что магазины ZARA откроются через 10 дней, возможно, под новым именем Maag. В Петербурге источники в ТРК города пока не подтверждают скорое открытие ZARA, а говорят лишь об интересе компании к тому, в рабочем ли состоянии ее магазины. 

Еще в ноябре 2022 года стало известно, что испанская fashion-группа Inditex, в которую входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, а также Bershka и Stradivarius, продала бизнес в России ливанской Daher Holding.

Компанией Daher Holding владеют три предпринимателя из Ливана по фамилии Daher, которые являются родственниками.

Телеграм-канал «Москва 24» со ссылкой на источники сообщил, что Zara откроется под новым именем через 10 дней. Одним из первых, как сообщали СМИ ранее, откроется магазин под вывеской Maag в московском торговом центре «Авиапарк». В октябре Forbes писал, что весной 2023 года должны открыться и другие магазины, ранее принадлежавшие Inditex — Pull & Bear, Bershka и Stradivarius. Massimo Dutti, Oysho и Zara Home уйдут с российского рынка.

В Петербурге источники в крупнейших торговых центрах города пока не подтверждают открытие ZARA через 10 дней. «Они письмо написали о подготовке к открытию, но утверждают, что это не более, чем проверка работоспособности магазинов», — рассказали там.

Пока магазины торговых марок закрыты, на Невском проспекте пылится трехэтажный магазин ZARA в Доме Мертенса.

По данным «Коммерсанта», одежду для новых коллекций шьют уже сами Daher Group, но при участии представителей Inditex.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс