Петербургский налоговый форум станет площадкой для диалога

 У налоговой на повестке — политика открытости: 8-9 декабря 2022 года в конгресс-центре «Ленполиграфмаш» состоится Петербургский налоговый форум, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы сферы налогообложения. Власти надеются, что состоится диалог бизнеса и чиновников. 

Вход в Конгресс-центр ЛМП

«Идея провести первый Петербургский налоговый форум появилась неслучайно. 2022 год стал для города прорывным, годом качественного прироста доходов. В бюджет уже поступило более одного триллиона рублей. С этой задачей мы справились на 2 года раньше запланированного. При этом налоговые доходы по сравнению с уровнем прошлого года увеличились в 1,5 раза. Это результат совместной работы городского правительства и налоговой службы. Уверен, Петербургский налоговый форум станет эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти», — отметил губернатор Александр Беглов.

Темы, заявленные к обсуждению на форуме, актуальны для всех, кто платит налоги: для крупного и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей, общественных организаций и обычных граждан. По результатам форума будет принят меморандум с предложениями по совершенствованию налогового законодательства и улучшению качества налогового администрирования.

Организаторы форума — правительство Санкт-Петербурга и Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу.

Участие в мероприятиях форума бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте Петербургского налогового форума pnf.restec.ru.

С программой форума можно ознакомиться здесь

Круглый стол «Малый бизнес-опора России» пройдет 8 декабря с 12.00 до 13.00.

Стоит отметить, что недавно руководители УФНС по Санкт-Петербургу встречались с петербургским ювелирным сообществом, которому предстоит тяжелый переход со специальных режимов налогообложения (УСН и ПСН) на общую (ОСНО). На встрече пытались прояснить непростые вопросы, связанные с переходом, который предстоит с 1 января 2023 года. Однако у сообщества есть еще надежда, в правительстве будут приняты решения, которые позволят им работать.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 4.67 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс