Фестиваль мороженого в Петербурге, который организовал комитет по промышленной политике, инновациям и торговле, пройдет на площади Островского 23 и 24 мая, время работы с 11:00 до 21:00. Вход свободный. Здесь будут продавать свою продукцию около 30 производителей.

Здесь представят около 300 сортов мороженого. Свою продукцию продадут три десятка производителей из регионов России, Белоруссии и Казахстана, причем не только крупные производители, но и небольшие предприятия и авторские джелатерии, рассказали организаторы. «Будет много малышей», — отметили они. Среди новинок, которые обещают организаторы, — «Шоколадный брауни» и «Карамельный тоффи», фисташковое мороженое с малиновым джемом в молочно-шоколадной глазури, но самое необычное, пожалуй, — джелато со вкусом шавермы.
«СДП» посетит фестиваль и познакомится с «малышами», если найдет их.
По прошлым годам очереди на фестивале мороженого определялись погодой (завтра обещают 13-19, дождик), самые экзотические сорта, как например, «уголь» пользовались, скорее, спросом на фотографирование. В основном, продукцию представляли крупные производители из Москвы и Московской области. Среди них такие компании, как «Чистая линия», Craft Ice Cream, «Талосто», Cos-mo-ice, «Петрохолод», «Коровка из Кореновки», «Сакское мороженое», Инмарко, DiNeve, «33 Пингвина», ALCREME, LUMIPALLO, BeyDondurma, Try me и многие другие.