КИО отдает без конкурса 7 помещений в центре Петербурга

Семь новых помещений в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга предлагает Смольный малому бизнесу для целевой льготной аренды без проведения торгов. Чтобы их получить, надо относиться к определенным видам деятельности.

Старорусская улица. Фото: Яндекс

Новые объекты из перечня предназначенных для передачи в аренду в порядке государственной преференции находятся в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга по адресам, передает канал вице-губернатора Валерия Москаленко:

— Старорусская улица, дом 5/3, литера А, помещения 14-Н, 20-Н, 21-Н, 23-Н (площадью 47,2 кв. м, 48,3 кв. м, 69,1 кв. м, 72,8 кв. м, соответственно),
— Садовая улица, дом 66, литера А, помещение 5-Н (площадью 151 кв. м),
— Лиговский проспект, дом 44, литера В, помещение 4-Н (площадью 213,4 кв. м),
— Курляндская улица, дом 8, литера М, помещение 13-Н (площадью 74,5 кв. м).

На целевое предоставление в аренду городских помещений могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные в Санкт-Петербурге и включённые в реестр МСП, осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства,
— инноваций и промышленного производства,
— ремесленной деятельности,
— предоставления гостиничных услуг,
— информации и связи,
— розничной торговли периодическими печатными изданиями, связанными с образованием, наукой, культурой, социальной и общественно-политической тематикой, детско-юношеской тематикой развивающего и воспитательного характера,
— розничной торговли книжной продукцией, связанной с образованием, наукой и искусством.

Перечень объектов, доступных МСП в аренду по мероприятию государственной программы «Развитие предпринимательства», регулярно дополняется. Сейчас он насчитывает больше 50 зданий и помещений: их можно посмотреть по ссылке https://vk.cc/cw36AL.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс