Генеральный директор L’Oreal: компания продолжает работать в России

В недавнем интервью  для Agence France-Presse Николя Иеронимюс прокомментировал развитие российского бизнеса L’Oreal. После формального ухода компании из России в 2022 году, косметическое производство L’Oreal в Калуге, нацеленное на внутренний рынок, продолжило работать.

«Мы сохранили часть нашего бизнеса в России», — приводит его слова Agence France-Presse (AFP), которое цитирует ТАСС.

Как отметил глава компании, речь идет о производстве косметических и гигиенических товаров на заводе в Калуге. «Это позволяет нам поддерживать работу фабрики, выплачивать заработную плату и обеспечивать безопасность сотрудников в России», — сказал он.

Такая стратегия нацелена на то, чтобы активы L’Oreal, даже после того, как компания поддержала санкции, пострадали в наименьшей степени.

Иеронимюс считает, что такое решение позволит предприятию избежать последствий для активов компании и ее персонала. L’Orеal — не единственная французская компания, оставшаяся в России после февраля 2022 года. AFP напоминает, что в РФ также продолжают работу, в частности, продовольственный гигант Auchan и лидер французской энергетики TotalEnergies.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс