Помещения от города в аренду без конкурса

Помещения на улице Правды и проспекте Энергетиков дополнили городской перечень объектов, которые могут без аукциона получить в аренду субъекты малого и среднего бизнеса, сообщает комитет имущественных отношений.

Предоставление преференции в соответствии с мероприятием госпрограммы «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» не требует предварительного согласования антимонопольного органа — ФАС.

На имущественную поддержку по мероприятию госпрограммы «Развитие предпринимательства» могут рассчитывать субъекты МСП в сферах:

— социального предпринимательства
— инноваций и промышленного производства
— ремесленной деятельности
— гостиничных услуг
— информации и связи

С характеристиками помещения можно ознакомиться здесь. С полным списком таких помещений, который КИО формирует по мере обследования, здесь.

В КИО уточняют, что если сайт не открывается, надо принять во внимание следующее:

«Наш сайт использует российский сертификат безопасности, зайти на него можно в браузере, который поддерживает такие сертификаты (это, например, Яндекс.Браузер и «Атом»), или установить на компьютер или любое другое устройство сертификат Минцифры России (инструкция есть тут: https://www.gosuslugi.ru/crt).

Думаю, имеет смысл рекомендовать читателям установить российские сертификаты и/или скачать российский браузер, потому что всё больше гос. организаций (да и не только их) сейчас будут переходить на такие сертификаты.
ну и, конечно, так они смогут без проблем заходить на наш сайт.

С 2022 года года в аренду таким образом передано 19 зданий и помещений», — говорят в КИО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс