В России на 27% выросло производство мороженого

«Честный знак», система, которая занимается маркировкой товаров в России, превращается в статистическое ведомство и рапортует, что в России выросло производство мороженого. 

По данным «ЧЗ» производство мороженного в России выросло до 188 млн килограммов во втором квартале текущего года, подсчитали аналитики государственной системы маркировки «Честный знак». В первом квартале этот показатель составлял 99,53 млн кг и рост почти в 2 раза объясняется сезонностью. Однако, увеличение объемов производства произошло и по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Тогда во втором квартале в РФ произвели 148 млн кг лакомства, рост составил 27%.

«Лето 2023 года значительно более теплое, что влечет и более высокий спрос в отличие от нетипично холодного лета 2022 года. За спросом же следует и рост производства. Еще одним фактором послужила стабилизация цен на упаковку и путей ее поставок. Кроме того, в этом году снизились цены на сырое молоко, что повлекло за собой желание производителей сделать запасы продукции с высоким сроком хранения», — сказал замгендиректора ЦРПТ (оператор государственной системы маркировки «Честный знак») Реваз Юсупов.

«Честный знак» маркирует шубы, духи, шины, автопокрышки и фотоаппараты, упакованную воду, пиво и пивные напитки, одежду и обувь, табачные изделия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс