Три городских помещения обрели арендаторов без конкурса

Три малых петербургских предприятия получили городские площади в аренду на 10 лет без участия в конкурсе. Всем трем компаниям: пищевикам, булочникам-кондитерам и производителям медицинских изделий преференция предоставлена как промышленникам и инноваторам. На сайте КИО есть еще 29 таких помещений.

Это здание на ул. Ломоносова дважды упоминается в списке помещений, предназначенных для сдачи малому бизнесу без конкурса

«Все три компании получили недвижимость для использования под осуществление деятельности в области инноваций и промышленного производства», — рассказали в комитете имущественных отношений (КИО).

— Здание в Сестрорецке площадью 835,4 м2 на Морской улице — для обеспечения производства медицинских изделий, использования под склад и технического обслуживания производимого медицинского оборудования.

— Помещение на проспекте Луначарского площадью 108,8 м2 — под размещение пищевого производства.

— Помещение на Белградской улице площадью 200,4 м2 — планируется приспособить под обеспечение производства хлебобулочных, мучных кондитерских изделий, а также производства готовых пищевых продуктов и блюд.

Договоры аренды с предпринимателями заключены на срок до 10 лет.

К сожалению, большей информации о компаниях — новых арендаторах в комитете получить не удалось.

Комитет имущественных отношений Петербурга напоминает, что предоставляет малому и среднему бизнесу городские помещения без торгов в порядке госпреференции. Имущественная поддержка малого бизнеса предусмотрена госпрограммой «Развитие предпринимательства и потребительского ранка в Санкт-Петербурге».

На поддержку в рамках программы могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Петербурга и осуществляющие деятельность в сферах:

— социального предпринимательства (должны обладать статусом социального предприятия)

— инноваций и промышленного производства

— ремесленной деятельности

— предоставления гостиничных услуг

— информации и связи

Информация обо всех помещениях, которые может занять малый бизнес без конкурса, опубликована на сайте КИО.  Здесь есть помещения на наб. реки Мойки, Почтамтской, Старорусской улице, Весельной улице на Васильевском острове, Социалистической, Галерной, Коломенской, Савушкина, Ломоносова, Фонтанки, Адмиралтейской наб. и других улицах Петербурга.

Величина годовой арендной платы указывается в описании каждого помещения, когда оно публикуется на сайте (см. документы в правой графе: (https://commim.spb.ru/Web/Static/objects_misp_gosprogramma), договоры заключаются именно на этих условиях.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс