Новый доклад Банка России: «Региональная экономика: комментарии ГУ»

Вышел новый выпуск доклада Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ». Рассматривается ситуация в автомобильной отрасли, логистика грузоперевозок в новых условиях, а также состояние региональных бюджетов – темы доклада «Региональная экономика» Банка России в июле. На Северо-Западе производство молока выросло на 9,2%, объем выпуска лекарств — на 9,5%, а грузопоток в портах Балтийского бассейна восстанавливается. 

Среди обозреваемых в докладе отраслей экономики Северо-Запада – фармацевтика и производство молока. Кроме того, в новом выпуске описаны тенденции на рынке труда СЗФО. 

Доклад «Региональная экономика» готовится экспертами Банка России на основе данных опроса предприятий (в июне в нем приняли участие более 14 тыс. предприятий), а также анализа широкого спектра статистики и мнений аналитиков. Эту информацию Банк России учитывает в том числе при принятии решения по ключевой ставке.

Фармацевтические предприятия увеличивали производственные мощности, что способствовало росту выпуска продукции. В целях повышения ценовой доступности выпускаемой продукции и стимулирования продаж производители молочных продуктов увеличили товарный ассортимент. На рынке труда отмечался рост потребности в персонале
со стороны работодателей, причем наиболее заметный – в промышленном производстве и строительстве, говорится в докладе.

Полная версия доклада доступна по ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лилия Агаркова
Лилия Агаркова/ автор статьи

liliaagarkova17@gmail.com

Загрузка ...
Своё дело плюс